Характер человека можно узнать по тому, что он ест

Характер человека можно узнать по тому, что он ест

Характер человека можно узнать по тому, что он ест1.0101

Теперь благодаря ученым мы можем составить психологический портрет любого человека, предварительно узнав, каким блюдам он отдает предпочтение. Итальянские психологи, ученые и диетологи решили объединить свои усилия и провести исследования, которые должны были выявить, как связаны между собой характер человека и его предпочтения в еде – сообщается в журнале Salute e Bellezza, в котором можно подробнее ознакомится с их результатами.

Вот что у них получилось:

Люди, которые любят молочные продукты, проявляют открытость по отношению к другим людям, очень гостеприимны, в их характере присутствуют мягкость, порядочность, искренность и спокойствие.

Мясоеды, наоборот, проявляют агрессивность, категоричны в суждениях и поступках, обладают выраженными лидерскими замашками и качествами.

С любителями рыбы гораздо проще договориться, так как они изначально настроены достаточно миролюбиво и гораздо проще идут на компромиссы, чем другие люди. Кроме того, ради достижения своей мечты они не готовы «идти по головам».

Люди, которые отдают предпочтение вегетарианским блюдам, овощам и фруктам, упрямы, но доброжелательны, также им присуще такое качество, как принципиальность.