Великобритания проконтролирует покупки своих граждан

Великобритания проконтролирует покупки своих граждан

Если вы думаете, что вашей стране не важно состояние вашего здоровья, то, вполне возможно, вы правы. А вот жители Соединенного Королевства не могут пожаловаться на свое государство. Там обсуждается закон, который позволит государству контролировать покупки своих граждан.

Как пишет blogs.wsj, соответствующий документ уже подготовили и рассмотрели в нижней палате. Что интересно, если документ вступит в силу, то «недобросовестные к своему здоровью граждане» будут получать от правительства письма, в которых речь будет идти относительно вреда тех или иных продуктов.

Контроль расходов будет производиться с помощью мониторинга движения средств на кредитных картах граждан. Если с кредитки много денег тратится на алкоголь или сладкую газировку, то правительство Великобритании направит письмо с соответствующим предупреждением, мол, фастфуд и другие вредные продукты никоим образом здоровья вам не добавляют.

В письме чиновники планируют излагать информацию относительно того, какой рацион вам следует подобрать и советы, как отказаться от неправильного питания.

А вот если в вашей семье есть дети и вы не покупаете в достаточном количестве фрукты и овощи, то органы службы опеки получат основания для посещения семьи. А там возможна ситуация лишения родительских прав.

Собрались строить загородный дом и уже отправляетесь в магазин строительных материалов? Тогда обратите внимание на , ведь ваш дом должен быть построен исключительно из качественных и надежных материалов.