3 вкусных мясных блюда к торжественному столу

3 вкусных мясных блюда к торжественному столу

Готовитесь угощать гостей изысканными блюдами? Тогда мы рекомендуем обратить внимание на традиционные блюда, но выполнить их в новой «тональности».

Как пишет independent, обычно торжественный стол обходится без мяса. Поэтому мы предлагаем вам три блюда, которые понравятся всем вашим гостям.

1. Жареная колбаса

Свинину нарезать кусочками или пропустить через мясорубку с крупной решеткой, добавить растертый с солью чеснок, перец, наполнить фаршем оболочку и поставить на 5-10 минут в прохладное место. Колбасу наколоть в нескольких местах и запечь в духовом шкафу.

На 5 порций: 700 г свинины, 500 г кишок; чеснок, соль, перец по вкусу.

2. Куры, запеченные в горшочках

Небольшие кусочки курицы, мелко нарезанный картофель и морковь поджарить до полуготовности и сложить в горшочек. Полуфабрикат залить бульоном, сметаной, добавить специи — лук, чеснок, зелень, томатную пасту, соль, перец и запечь в духовом шкафу.

На 5 порций: 800 г курицы, 800 г картофеля, 200 г моркови, 200 г лука, 150 г томатной пасты, 120 г маргарина, 100 г бульона, 150 г сметаны, 20 г чеснока, соль, перец, зелень по вкусу.

3. Мясной рулет

Кусок вырезки свинины разложить, посыпать специями, солью, добавить чеснок. Свернуть в рулет и завязать ниткой, чтобы он не рассыпался. Печь в духовке в течение часа. Перед подачей на стол нить срезать.

На 5 порций: 1 кг мяса, соль, чеснок, специи по вкусу.

Если вы думаете, что пол с подогревом — это прихоть только для богатых, то вы глубоко ошибаетесь. Закажите у надежного и качественного производителя, и вы останетесь довольны результатом.