В США из «Хеппи мил» уберут игрушки

В США из «Хеппи мил» уберут игрушки

В США из «Хеппи мил» уберут игрушки1.0101

В США решили запретить вкладывать игрушки в детские наборы еды «Хэппи мил» от «МакДональдс». По мнению властей столь беспрецедентный шаг позволит частично сократить потребление малышами нездоровых продуктов в ресторанах быстрого питания. Напомним, что уже сейчас масштабы ожирения у американских детей угрожающи – в Калифорнии, где проживает 1,7 миллионов человек, избыточным весом и сопутствующими заболеваниями страдает около четверти детей.

Как известно, игрушки в наборах быстрого питания, это один из самых действенных способов заманить ребенка в ресторан и стимулировать его родителей сделать покупку. Вместе с игрушкой дети получают также максимально нездоровую на взгляд диетологов пищу, в которой содержится много углеводов, жиров, соли.

Автором этой инициативы является Кен Ягер, по мнению которого, убрав игрушки из «Хэппи мил» власти защитят детей от бессовестных манипуляций ресторанов. Согласно положениям его программы, подарки запретят предлагать с едой, калорийность которой будет выше 485 ккал, что является нормой.

Реакция представителей «МакДональдс» гласит, что такая мера не остановит эпидемию ожирения, ведь решение покупать или не покупать ребенку что-то всё равно принимают родители. К тому же они призвали вспомнить, что «Хэппи мил» продается с игрушками уже более 30 лет, и «МакДональдс» не единственная сеть ресторанов, где практикуют подобные продажи.

Совершенно безопасные taf toys — это прекрасная альтернатива современным игрушкам. Кроме этого, они помогут Вашему ребенку быстрее познать этот многогранный мир.