В Португалии приготовили рекордный омлет

В Португалии приготовили рекордный омлет

В Португалии приготовили рекордный омлет10.0101

Любите утром на завтрак полакомиться омлетом с молоком? Хороший выбор! Если вы большой ценитель такого завтрака, то мы рекомендуем отправляться в Португалию, где готовят самые вкусные омлеты в мире! А вот на днях там установили необычный рекорд, ведущие кулинары приготовили крупнейший омлет в мире!

Как пишет washingtontimes, для его выпекания было использовано почти 150 тысяч куриных яиц. Само же кулинарное шоу проходило в рамках ярмарки в местечке Феррейра-ду-Зезири. Такое блюдо не могло пройти мимо внимания представителей Книги рекордов Гиннесса.

Следует заметить, что, кроме яиц, на изготовление чуда ушло более 120 кг сливочного масла и 400 кг оливкового масла. Конечный вес блюда — 6 тонн. Для приготовления омлета кулинары-рекордсмены использовали и необычную тару. Поджарить чудо мастера смогли с помощью сковороды, диаметр которой достигал 11 метров, а вес — более 5 тонн.

Если бы вы хотели полакомиться этим омлетом до работы, то вы точно опоздали бы к началу своего рабочего дня, потому что это чудо готовили в течение аж шести часов! А трудились над художественным изделием более 150 опытных кулинаров.

Хотите приготовить дома любимые издавна блюда? можно спросить у Интернета, если вы хотите, чтобы они получились поистине великолепными!