Ученые посоветовали тщательно пережевывать пищу

Ученые посоветовали тщательно пережевывать пищу

С детства ваша мама постоянно учила вас тщательно пережевывать пищу. Главное, она заботилась о том, чтобы вы не поперхнулись. А вот диетологи говорят, что тщательное пережевывание позволит избежать накоплению лишним килограммам, а еще недавно ученые доказали, что пережевывание позволит избежать развитие диабета.

Как пишет seventeen, исследователи задействовали в эксперименте группу людей из более чем 700-ти человек. Что интересно, треть людей были больны диабетом. Ученые провели опрос среди всех участников эксперимента на предмет образа их жизни и пищевых привычек.

Как выяснилось, возникновение болезни может провоцировать не только генетическая предрасположенность, но и внешние факторы, к которым относят и тщательность пережевывания пищи.

Поэтому специалисты отмечают, что люди, которые быстро едят, попадающих в группу риска развития диабета. С чем связаны такие результаты? Скорость поедания пищи напрямую связана с ее объемом. Чем быстрее вы съедаете то или иное блюдо, тем больше вы употребляете пищи. Именно поэтому увеличение веса приводит и к возникновению диабета.

Существуют и другие причины возникновения этой болезни, но хотя бы скорость употребления пищи вы должны взять под строгий контроль.

Ищете мясцо, где провести хороший вечер с любимым человеком, или встретиться с коллегами? Вашему вниманию , где вы сможете найти замечательное заведение на свой вкус, а уют и комфорт — это уже дело рук персонала.