ТОП-10 продуктов, которые способны продлить жизнь человека

ТОП-10 продуктов, которые способны продлить жизнь человека

Если вы собрались прожить сто лет и сохранить при этом ясный ум и хорошую память, вам стоит обратить внимание на наш список из 10 продуктов, которые способны вам в этом помочь. Истинно ли это утверждение — спорить не будем. Но то, что ущерба вам от этого не будет никакого — это точно.

Как пишет Agence France-Presse, в этом перечне, разумеется, и овощи, и фрукты и другие продукты. Главное, говорят диетологи, употреблять дары природы следует умеренно, и тогда у вас будет все прекрасно с вашим здоровьем.

1. Малина

Эта замечательная ягода содержит в своем составе такой растительный пигмент как антоциан, способный поддерживать на должном уровне выработку инсулина. Таким образом, этот компонент ягоды способен контролировать уровень сахара в крови человека, что обезопасит вас от риска возникновения и развития диабета. Если Вас интересует , тогда вы должны обратится к настоящим специалистам, которые знают свое дело, а поправить иммунитет после курса лечения как раз и помогут овощи и фрукты.

2. Чай — зеленый и белый

Чаи издавна славились своими полезными свойствами, и особенно это касается зеленого и белого чая. К сожалению, черный чай не может похвастаться таким большим набором полезных веществ. А вот зеленый и белый чай содержат в своем составе антиоксиданты, или катехины, обладающие свойством подавлять развитие рака.

3. Морковь

Этот овощ – самый «позитивный» и солнечный царь огорода. Немало ученых неоднократно доказывали, что употребление моркови в больших количествах обезопасит человека от возникновения рака кожи. Этот овощ также будет способствовать для нормализации работы пищеварительной системы.

4. Лосось

Лосось — идеальная рыба к вашему столу. Дело в том, что филе содержит в себе немало жирных кислот омега-3. Именно эти вещества способны вести эффективную профилактику с сердечнососудистыми заболеваниями.

5. Креветки

Этот продукт имеет в своем составе витамин В12, который способен укрепить ваши кости. А поэтому употребление креветок — это не только вкусно, но и очень полезно. Организм именно благодаря питательным веществам креветок ведет активное восстановление клеток. Ученые также доказали, что креветки имеют в своем составе витамин D, который является незаменимым «кирпичом» в составе костей.

6. Цельное зерно

Каши из цельного зерна — идеальный завтрак для любого человека. Исследование ученых показало, что женщины, что регулярно употребляют этот продукт, меньше подвержены возникновению такой болезни как рак груди. Вы можете взять за основу отличный завтрак — чашку каши с черникой, и будьте уверены, что от рака вы защищены.

7. Картофель

Кто-то может сказать, что картофель не имеет никакой пользы, а потому его нужно исключить из рациона. Но это не так. Дело в том, что картофель богат калием, и таким содержанием не может похвастаться ни один другой продукт. Важно, что употребление картофеля существенно снижает кровяное давление.

8. Твердый сыр

Твердый сыр — идеальный продукт, который способен предотвратить разрушение эмали зубов. Главное при этом выбирать качественный сыр, а не полу-настоящий.

9. Шпинат

Специалисты советуют больше употреблять зелени в любом ее виде, и особым уважением пользуется шпинат, который насытит ваш организм необходимыми витаминами и микроэлементами.

10. Говядина

Ярые вегетарианцы будут спорить до потери пульса, но мясо, согласно «вердикту» специалистов, очень необходимый продукт в рационе человека. Его можно не употреблять ежедневно, но мясо обязательно должно присутствовать в меню каждого человека. Особым почетом пользуется мясо говядины, что положительно способствует процессу восстановления волос и кожи тела. Это мясо также имеет в своем составе немало цинка, который способен, в свою очередь, предотвратить преждевременное выпадение волос.