Скоро уличные кафе Парижа лишатся одного из своих символов

Скоро уличные кафе Парижа лишатся одного из своих символов

Скоро уличные кафе Парижа лишатся одного из своих символов9.0101

Кто хоть раз был в Париже, тот помнит его уличные кафе, отдыхать в которых можно было даже в холодную погоду. И все потому, что там стояли между столиками газовые горелки, согревающие посетителей. Они стали своего рода символом уличных парижских ресторанчиков. Но в скором времени по распоряжению местных властей этот символ останется лишь на страницах истории.

Впрочем, полюбоваться на них вы сможете еще на протяжении двух лет – именно столько времени дала парижская мэрия владельцам заведений на то, чтобы они убрали горелки с террас своих ресторанов и баров. Чем же не угодили газовые горелки местным властям? А тем, что, по их мнению, они загрязняют воздух вредными выбросами.

С одной стороны хорошо, что власти пекутся об охране окружающей среды, а с другой стороны владельцы заведений не довольны таким решением, так как газовые горелки придется заменить электрическими печами, а это приведет к дополнительным денежным расходам, – сообщает El Pais. Закрыть же открытые террасы владельцы помещений не готовы, так как большая часть посетителей предпочитает именно их, особенно курящие.