Школьных крыс пытались кормить чипсами: они облысели и погибли

Школьных крыс пытались кормить чипсами: они облысели и погибли

Школьных крыс пытались кормить чипсами: они облысели и погибли10.0101

Видя, что ее ученики не хотят прислушиваться к ее словам о вреде сухариков и чипсов, учительница химии из школы №25 города Днепропетровска Татьяна Дейнега решила поставить вместе со своими учениками эксперимент. Она справедливо рассудила, что лучше один раз увидеть результаты употребления вредной пищи, чем 100 раз услышать. Ее предположения оказались верными.

Все было как на настоящем научном эксперименте: 12 крыс, которых поделили на 4 группы в зависимости от типа кормления. Первую группу стали кормить так любимыми детьми чипсами, вторую – не менее любимыми сухариками, в третьей группе подсыпали глутамат натрия, который часто можно встретить в фастфуде и колбасах. И только крысы из четвертой группы получали полноценное питание – зерно, фрукты и овощи, — сообщает segodnya.ua.

Т. Дейнега утверждает, что крысы, питающиеся сухариками и чипсами, постепенно облысели и ослепли. На 20-й день после начала эксперимента началась массовая гибель животных. Животных отдали на экспертизу, которая выявила причины смерти.

Валентин Ефимов, кандидат ветеринарных наук, объяснил, что печень животных стала буквально нашпигованной жиром, от чего ее цвет стал желтоватым. Причина смерти крыс стала понятной после вскрытия – цирроз печени, болезни сетчатки глаз и нарушения пищеварения. Те же самые явления наблюдались у крыс, питающихся чипсами.

Те крысы, которым в пищу подсыпали глутамат натрия, стали злобными и зависимыми. Лишь крысы, питающиеся полноценной пищей, имели прекрасное самочувствие и настроение. Эксперимент принес свои плоды – школьники, участвовавшие в эксперименте, сказали, что больше в рот не возьмут ни сухариков, ни крыс. Участь крыс им кажется незавидной и повторять на себе эксперимент они вряд ли захотят.

Эксперимент: Питаясь 20 дней сухариками и чипсами, крысы облысели, ослепли и сдохли

Ищите стильные женские туфли? Только магазины ПЛАНЕТА ОБУВИ подарят по-настоящему богатый ассортимент: и много других отличных вариантов на planetaobuvi.ru!