С помощью некоторых продуктов питания можно бросить курить

С помощью некоторых продуктов питания можно бросить курить

С помощью некоторых продуктов питания можно бросить курить10.0101

Специалисты по здоровому питанию утверждают, что некоторые продукты питания могут вам помочь бросить курить. В основном, это — овощи. Как говорят диетологи, Эти продукты способны снизить наслаждение от процесса курения, так как после их употребления вкус сигарет не кажется таким «вкусным» — сообщает Врач.тв

В перечень этих продуктов входят: перцы, спаржа, сельдерей, помидоры, баклажаны, фасоль, кабачки, огурцы, а также молоко. Тем, кто решил бросить курить, можно порекомендовать в это время воздерживаться от употребления кофе, кока-колы и чая. Все эти напитки содержат кофеин. А это вещество улучшает вкус сигарет.

Не все курящие согласны в ближайшем будущем отказаться от сигарет. В таком случае им надо включить в свой рацион как можно больше цитрусовых. Как правило, курящий испытывает острую нехватку витамина С, который вымывается из организма. Снизить вредные последствия от вдыхания табачного дыма позволит брокколи. В нем содержится вещество сульфорапин. А также красное вино, содержащее флавоноиды и ресвератрол.