Ресторан «Эль Булли» объявил о своем закрытии

Ресторан «Эль Булли» объявил о своем закрытии

Ресторан «Эль Булли» не раз оказывался во главе рейтинга самых лучших мировых ресторанов. Но стало известно, что вскоре этот ресторан перестанет существовать. Последним ужином станет угощение для сотрудников ресторана, для которых будет приготовлено специальное меню, которое пока держится в секрете. Вместе с сотрудниками ресторана смогут отужинать их члены семьи.

Здание ресторана находится поблизости от курорта Росас, который расположен к северу от испанского города Барселоны в 2 часах езды. Ресторан имеет 27-летнюю историю. Целых 5 лет он возглавлял рейтинг из 50-ти лучших мировых ресторанов, который составляет издание Restaurant. В основу рейтинга входит мнение восьмисот шеф-поваров, экспертов в данной области и ресторанных критиков.

Шеф-повар «Эль-Булли» сообщил, что ресторан прощается со своими клиентами не навсегда. В 2014 году он вновь откроет для них свои двери, но уже в новом качестве. Он должен стать что-то вроде кулинарной лаборатории, где будут рождаться новые кулинарные блюда, проходить апробацию новаторские идеи.