Проблема ожирения становится все серьезнее

Проблема ожирения становится все серьезнее

Красота — в правильном питании, движении, а также уходе за собой и маленьких хитростях. Испытайте и вы увидите, как просто бывает расслабиться и получить новый активный заряд для последующих действий!

Если вы думаете, что мировой финансово-экономический кризис привел к резкому ухудшению во всем мире, а этого люди стали меньше есть, то вы ошибаетесь. Всемирная организация здравоохранения недавно опубликовала отчет, в котором говорится, что в мире началась эпидемия ожирения.

Как пишет guardian, специалисты говорят в своем документе, что уже через несколько лет в мире будет более двух миллиардов человек, которые имеют проблемы с лишним весом. Мало того, такая ситуация приведет и к резкому ухудшению состояния здоровья всего населения земного шара.

Как отметила глава Всемирной организации здравоохранения Маргарет Чань, главная проблема — это некачественное и неправильное питание людей. «Сейчас существует немало предпринимателей, которые не следят за технологией производства пищи. Они производят дешевую и калорийную пищу, она совершенно бесполезна и кроме того вредна. Поэтому мы обращаемся к правительствам стран всего мира, чтобы на уровне каждой страны была проведена соответствующая работа», — сказала она и добавила: «Мы должны общими усилиями предотвратить распространение эпидемии ожирения».

Всемирная организация здравоохранения приводит данные, что за последние 25 лет вдвое увеличилось количество полных людей. Причина такого явления — малоподвижный образ жизни и неправильное питание.