Постоянно думающие о еде люди имеют больше шансов оставаться стройными

Постоянно думающие о еде люди имеют больше шансов оставаться стройными

Постоянно думающие о еде люди имеют больше шансов оставаться стройными10.0101

Если вы хотите похудеть – больше думайте о еде перед ее употреблением. Так вы сможете достичь больших успехов, утверждают американские ученые. Если вы будете думать о еде перед тем, как ее есть, то в результате вы съедите гораздо меньше, чем, если бы о ней совсем не вспоминали.

Диетологи из Университета Карнеги-Меллон опубликовали итоги своих исследований в свежем номере Science. Кэрри Морвэдж уверяет, что ситуация, когда человек намеренно подавляет свои мысли о еде – это изначально неверная тактика. Гораздо лучше, если человек перед обедом пофантазирует, что он ест кусочек торта или вкусный жирный пирожок.

Для того, чтобы полностью удостовериться в своих выводах, ученым понадобилось 5 экспериментов, в которых испытуемым давали довольно смешные задания. Например, первой группе надо было думать о том, что она собирается загрузить в стиральную машину 33 монеты, чтобы их постирать. Вторая группа монет стирала меньше – всего 30, но зато представила, как она съела 3 конфеты M&M’s, а третья только и делала, что «съедала» 33 конфеты, а монеты постирала всего 3 штуки.