Поднятое с морского дна шампанское выставили на аукцион

Поднятое с морского дна шампанское выставили на аукцион

Поднятые со дна Балтийского моря две бутылки шампанского, пролежавшие там без малого 200 лет, недавно выставлены на один из аукционов Финляндии. Об этом 20 апреля сообщило Agence France-Presse. Все желающие могут поучаствовать в торгах, которые состоятся 3 июня в финляндском городе Мариехман.

В одной из бутылок находится знаменитое шампанское «Вдова Клико». В другой бутылке налито вино, которое вы сейчас уже попробовать не сможете, так как винного дома Juglar сегодня попросту не существует. Эти две марки являются одними из старейших винных брендов. Организаторами аукциона стали местные власти, которые надеются, что им удастся продать каждую из бутылок примерно за 100 тысяч евро или около того.

Сообщается, что корабль, на борту которого находилось шампанское, затонул ориентировочно между 1825 и 1830 годом. Но само судно было найдено только в 2010 году. Все это время бутылки пролежали на дне океана. Несмотря на такие условия хранения, по уверениям организаторов аукциона шампанское сохранилось идеально.

Вы решили побороться за свою фигуру? Многим помогает в этом . Но следует учитывать особенности каждого организма при Выборе диеты.