Платье из мяса Lady GaGa попадет в музей

Платье из мяса Lady GaGa попадет в музей

Платье из мяса Lady GaGa попадет в музей1.0101

Все помнят скандальную историю, когда любящая шок и эпатаж Леди Гага на церемонии вручения наград MTV появилась на публике в платье из мяса. К платью как дополнение шли шляпка, клатч и сапоги, разумеется, тоже из мяса. Произошло это событие 12 сентября 2010 года.

Защитники животных тут же возмутились. Однако даже они не хотели до конца верить, что платье в действительности является мясным, а не искусной имитацией. Но дизайнер Франс Фернандес, работавший над созданием этого наряда, подтвердил, что платье действительно сделано из кусков говядины из Аргентины. Он самолично покупал продукт у мясника, который поставляет товар к столу его семьи.

Недавно стало известно, что платье пополнит ряды экспонатов экспозиции, которая посвящена женской роли в становлении музыкальной индустрии. Его можно будет увидеть в Музее Зала славы рок-н-рола, – докладывает агентство Associated Press. Специально для экспозиции таксидермисты из Калифорнии его обработали, использовав особые химикаты. А затем платье подверглось просушке. Правда, сообщается, что наряд утерял свой интенсивно-красный свет, но это было решено поправить, покрасив его специальным красителем. Время работы экспозиции – пока что до февраля 2012 года, а там, как говорится, будет видно.