На бейсболе в США запретят продажу орехов

На бейсболе в США запретят продажу орехов

В США введут запрет на продажу орешков на бейсбольных матчах. Болельщики столь увлекаются игровым процессом, что начинают поедать арахис в неконтролируемых количествах, что приводит к печальным последствиям.

Для того, чтобы купить орешки на бейсбольных матчах, зрителям не надо искать торговые точки, где они продаются. Торговцы сами разносят их болельщикам. Они стали столь привычным атрибутом, что болельщики уже не представляют: как это смотреть матч без поедания орешков. Они являются дополнительным удовольствием при просмотре матчей.

Но у некоторых орехи вызывают сильные признаки аллергии, в результате чего их приходится госпитализировать. К тому же, сами игроки в бейсбол выражают желание, чтобы на стадионах имелись особые зоны, куда бы торговцам орехов был вход закрыт. Такие зоны можно будет узнать по специальным знаком, и на нее будет приходиться порядком ста зрительских мест. Эта зона будет очищена от шелухи и там продажа арахиса будет запрещена. Кроме того, на матчах будут постоянно дежурить врачи, – сообщает Dailymail.co.uk.