Как снизить уровень холестерина в организме?

Как снизить уровень холестерина в организме?

В последнее время множество людей на планете беспокоит такое страшное явление, как холестерин в крови. Он почти что везде, но вот как себя уберечь от такой напасти, ответят специалисты. Недавно ассоциация кардиологов США нашла неординарный способ снизить уровень содержания холестерина в крови. И на этот раз вам не понадобятся лекарства, а достаточно лишь ежедневно употреблять определенные продукты.

Как пишет foodnetwork, кардиологи отмечают, что высокий уровень холестерина в организме представляет немалую опасность для здоровья сердечнососудистой системы.

Согласно исследованиям ученых, ежедневное употребление в пищу некоторых продуктов без проблем снизит уровень содержания холестерина. Для этого вам следует употреблять зеленый чай, бурый рис, артишоки, а также миндаль и грецкие орехи. Немалую пользу также принесет клетчатка из фруктов, а также овощей и злаков.

Для избавления от лишнего холестерина вам также станет в помощи бобовые растения, ученые советуют употреблять их не менее чем дважды в неделю. И еще один важный совет — больше движения и больше свежего воздуха.

Вкусная еда бывает еще и здоровой: это вам докажет и его великолепные вкусовые качества. Не откладывайте то, что можно приготовить прямо сейчас и почти что мгновенно!