Как правильно хранить продукты?

Как правильно хранить продукты?

Наличие холодильника в вашей квартире совсем не гарантирует надлежащего состояния ваших продуктов питания. Вам, как заботливой хозяйки, нужно знать некоторые хитрости как сохранить свежесть продуктов даже тогда, когда рядом нет привычного и удобного холодильника. Поэтому мы вам приведем несколько советов, чтобы ваши продукты всегда были свежие и радовали своими вкусовыми свойствами вас и вашу семью.

Как пишет The Daily Mail, особое внимание следует обратить на такие продукты питания как молоко, сыр, яйца, колбасные изделия, а также птица и мясо.

1. Молоко

Молоко принадлежит к той группе продуктов, которые достаточно быстро портятся. Чтобы увеличить срок хранения, лучше разместить банку с молоком в таз с холодной водой, в то время как горлышко замотать полотенцем, а краешки ткани опустить в воду. Таким образом, вода будет держать стабильную температуру, и молоко не скиснет даже летом.

2. Масло и сыр

Эта группа молочных продуктов также быстро портится. А поэтому для хранения масла следует разрезать кусок масла на маленькие частицы и каждую завернуть в бумагу. Приготовьте солевой раствор и опустите масло в жидкость. Меняйте воду раз в сутки. А вот сыр можно сохранить в летнее время даже без холодильника. Следует переложить его в банку (из стекла), а затем накрыть ее тарелкой, в которую предварительно налить холодную воду. Еще один известный способ — завернуть сыр в ткань, которую предварительно следует смочить в солевом растворе.

3. Яйца

Яйца относятся к той группы продуктов, которые не портятся довольно долгий срок. Тем не менее, следует знать некоторые особенности хранения этого продукта. Если у вас нет холодильника, то яйца необходимо смазать белком или каким-то жиром. Затем бумажными салфетками необходимо обмотать каждое яичко и положить в корзинку. Избегайте прямых солнечных лучей.

4. Колбаса и мясо

Особого внимания требует мясо, птица или колбасные изделия. Для длительного хранения следует мясо обработать сахаром или солью. Если вам нужно хранить мясо в течение непродолжительного срока (день или два), то его необходимо залить некипяченым молоком и добавить листья крапивы. А еще лучше удалить кость, и тогда оно будет еще лучше сохраняться.

А вот колбасу следует обработать белком из яйца, приложить к срезу морковь или лимон. Отдавайте предпочтение копченой колбасе, потому что она дольше не портится. Крепкий раствор соли позволит сохранить копченую колбасу еще дольше.

5. Рыба

Рыба — наиболее «нежный» продукт и поэтому требует особого внимания. Сохранить ее можно с помощью соли, и лучше завернуть рыбу в чистую ткань, на которую немного капнуть уксусом.

Хотите поразить своих родных изысканной выпечкой и не знаете что приготовить? Попробуйте испечь , но предварительно досконально изучите рецепт приготовления от настоящих кулинаров.