Greaseless Spoon: бесплатное обезжиренное жаркое в Лондоне

Новая британская закусочная Greaseless Spoon («обежжиренная ложка» или вроде того) решила устроить настоящий переворот в мире питания: тамошние повара готовят «здоровое жаркое», жиров в котором на 70% меньше, нежели в обычном! В рамках эксперимента кафешка проработает лишь одну неделю. В меню – все самое привычное и любимое, однако, куда менее калорийное, приготовленное на специальном «диетическом» оборудовании от Tefal: бренд даже на вывеске указан.

Бекон, яичница, бобы, грибы, картошка фри, колбаски… На первый взгляд, блюда не самые диетические. Тем не менее, диетологи и повара всерьез потрудились над деталями: таким образом, огромную порцию чипсов они готовят на чайной ложечке растительного масла. А подают произведения кулинарного искусства на специальных тарелках, которые помогают сохранить аромат пищи.

Как вы понимаете, у закусочной Greaseless Spoon есть все шансы вырасти в настоящую национальную сеть: главное, чтобы клиенты экспериментального ресторанчика остались довольны, тогда дело наладится. Чтобы привлечь больше посетителей, организаторы даже учредили бесплатный ланч. Что ж, заявка на успех весомая: любимые аппетитные блюда с минимумом калорий. Звучит неплохо!

Ccылки по теме:

‘Greaseless Spoon’ cafe serves low-fat fry-up