Диетологи назвали идеальное блюдо

Диетологи назвали идеальное блюдо

Диетологи назвали идеальное блюдо9.0101

Если вы не можете найти для себя идеальное сбалансированное меню, которое полностью насытит ваш организм полезными соединениями и микроэлементами, то вам стоит прислушаться к советам диетологов из США. Специалисты провели исследования, в результате которых выяснили, что чуть ли не главное блюдо в идеальном сбалансированном меню — это куриная запеченная грудка вместе с чечевицей и овощами.

По мнению тамошних диетологов, именно такое блюдо гарантирует вам хорошее самочувствие и стабильный вес. Как говорят ученые, предложенный вариант имеет в своем составе немало протеина, питает ваш организм самым идеальным образом. А вот пантотеновая кислота очень быстро и беспрепятственно наполнит ваш организм энергией, и поможет восстановить остроту мышления. Впрочем, это далеко не единственный вариант, тем более, что разве может остаться за бортом столь полезный продукт, как рыба? Взять к примеру и все ее прелести (попробуйте приготовить — пальчики оближешь!). Или вот лосось. Ведь именно рыба имеет в своем составе немало ненасыщенных жирных кислот омега-3, которые подарят вашему организму немало полезных и нужных веществ. Американские диетологи помнят и об этом. Поэтому рыба также содержится в импровизированном «идеальном меню».

А еще листья салата. Их следует заправлять оливковым маслом, все это насытит ваш организм витаминами и некоторыми минералами. Именно салат будет полезен вам для регулирования уровня холестерина в крови. Если же речь идет о десерте, то обратите внимание на йогуртовый пудинг и грецкие орехи.

Источник: kulinaria.if.ua