Девочки-подростки страдают нарушением питания из-за сайта «Facebook»?!

Девочки-подростки страдают нарушением питания из-за сайта «Facebook»?!1.0101

Ученые из Хайфского Университета в Израиле заинтересовались, как влияет знаменитый сайт «Facebook» на здоровье детей, в частности девочек. В результате они выявили довольно интересные закономерности. Правда, родителям есть от чего задуматься.

Исследование, проведенное учеными, выявило, что девочки, которые слишком увлекаются «Facebook», перестают воспринимать свое тело адекватно. У них начинаются такие проблемы как булимия или анорексия.

Развиваются они вследствие неправильного отношения к еде. В исследованиях проинтервьюировано 248 девочек, самым младшим из них исполнилось 12 лет, а самым старшим – 19 лет. Их расспрашивали о том, чем они увлекаются, часто ли смотрят телевизор и сидят в интернете, какие программы и сайты у них любимые, удовлетворены ли они своей фигурой и как они относятся к еде. Также выявлялось их чувство ответственности относительно их собственной жизни.

В итоге выяснилось, что девочки, увлекающиеся «Facebook» чаще, чем остальные страдают от анорексии или булимии. У них больше комплексов относительно своей фигуры, а в итоге – неправильное отношение к еде. Очень похожие результаты показали девочки, чьи интересы – это музыка и мода. Но все же среди них эти явления еще не успели стать заболеванием. Среди них было больше тех, кто страдал от недостаточности питания.