Дантисты советуют снизить потребление пищи, что вредна для зубов

Дантисты советуют снизить потребление пищи, что вредна для зубов

Дантисты советуют снизить потребление пищи, что вредна для зубов8.0101

Стоматологи составили список продуктов, которые могут разрушать эмаль зубов. Самыми неугодными для них стали напитки и еда, имеющие высокую кислотность. Это шиповник, черная смородина, лимон и фруктовые чаи. Как видим, эти продукты попали в немилость, несмотря на их признанную полезность.

Кроме того, в этот же список попали лекарства. Это антигистамины, антидепрессанты, препараты, снижающие слюноотделение и понижающие давление. Кроме того, опасным для зубов признан ибупрофен. Для того, чтобы сохранить зубы здоровыми, стоматологи советуют употреблять напитки через трубочку для того, чтобы происходило наименьшее соприкосновение напитков с зубами.

Также, согласно их рекомендациям, следует вместо фруктового чая пить зеленый или черный. Особенно опасными считаются перекусы, а в группу риска входят сладкоежки, которые наряду с любителями кисленького рискуют своими зубами больше остальных.

Отличный массаж в Краснодаре на : квалифицированный массаж спины и других частей тела. Почувствуйте себя здоровым и отдохнувшим! Отличный массажный салон