Черника и яблоки — идеальны для снижения риска возникновения диабета

Черника и яблоки — идеальны для снижения риска возникновения диабета

Предупредить возникновение сахарного диабета теперь можно еще одним способом. Ученые, работающие в Гарвардской Школе в Бостоне, заявили, что яблоки и черника являются идеальными в борьбе с возникновением сахарного диабета.

Как пишет blogs.ft, в исследовании говорится, что регулярное употребление таких ягод и фруктов может на целых 30% снизить риск развития болезни.

Специалисты провели исследования, а сама длительность эксперимента затянулась на 25 лет. В эксперименте приняли участие более 250 тысяч добровольцев, которые в начале эксперимента не имели никаких проблем со здоровьем.

Добровольцы в течении всего времени отчитывались об особенностях своего рациона, и вместе с тем сдавали регулярные анализы.

Когда по истечению времени результаты исследования проанализировали ученые, то выяснилось, что у более чем 12-ти тысяч человек развился сахарный диабет. При этом, учитывая отчетность относительно режима питания, стало понятно, что люди, которые употребляли чернику и яблоки, имели меньшие шансы заболеть таким недугом.

Ученые говорят, что достаточно принимать ежедневно 5-6 яблок, или по 1,5 стакана черники.

Нужны и побыстрее? Скачайте в Интернете — бесплатно, получите весь спектр необходимых возможностей!