Британцы праздничным обедам предпочитают неформальные вечеринки

Британцы праздничным обедам предпочитают неформальные вечеринки

Британцы праздничным обедам предпочитают неформальные вечеринки10.0101

Агентство «Daily Mail» решило провести среди британцев исследование, которое выявило ряд интересных особенностей. В частности, выявилось, что праздничные обеды, когда вся семья собирается за одним красиво сервированным столом, перестали быть актуальными.

На данный момент лишь 2% британцев проводят праздники именно так. Гораздо больший процент (10%) ни разу в жизни не отмечали праздников в кругу своей семьи. На данный момент более распространённым вариантом является празднование в виде неформальных посиделок, где вместо богатого сервировочного стола предлагаются легкие закуски, коктейли или блюда, которые были заказаны в ближайшей закусочной или пиццерии. Так встречает праздники почти треть британцев (30%). На втором месте по популярности находится барбекю, который выбрали около 23% британцев.

С помощью опроса также выяснили, что традиционные салфетки на данное время используют только 15% британцев, то есть они тоже отходят в прошлое. Причем только 1% процент опрошенных делает из них какие-либо фигуры. Подавляющее большинство (76%) предпочитают пользоваться за столом полотенцами и салфетками из бумаги. Кроме того, выявлен интересный факт, что половина британцев, которые порой сами готовят праздничный блюда, часто выдают за свои собственные кулинарные шедевры блюда, купленные в магазине.