Боливия запретила на своей территории McDonald's и Coca-Cola

Боливия запретила на своей территории McDonald's и Coca-Cola

Боливия запретила на своей территории McDonald’s и Coca-Cola10.0101

Мировому лидеру быстрого питания McDonald’s и компании Coca-Cola придется потерять некоторые свои позиции в мире. Дело в том, что власти Боливии запретила на своей территории проводить деятельность этим компаниям. Соответствующее решение приняло правительство страны.

Как пишет csmonitor, причина такого шага — отнюдь не забота о здоровье граждан. Как говорится в отчете членов правительства, компании Coca-Cola и McDonald’s вызывают экономические проблемы в жизни страны, ведь национальный производитель не выдерживает конкуренции.

Как сообщили в Министерстве иностранных дел Боливии, запрет начнет действовать зимой текущего года. Как подчеркнули в ведомстве, табу на компании совпадет с празднованием, что совпадает с концом календаря майя. Как известно, именно в этот период произойдет переход к культурной жизни, а капитализм покинет свои позиции.

В компании Coca-Colа пока такое решение не прокомментировали. В то же время следует ожидать, что национальный напиток на основе персика под названием мокочинче снова вернет бывалого славу.

Вам знаком азарт? Выберите и наслаждайтесь развлечением, испытайте свою удачу прямо в Интернете! Игровые автоматы для приятного времяпровождения