В США поощряют открытие торговых точек со здоровой едой

В США поощряют открытие торговых точек со здоровой едой

В США поощряют открытие торговых точек со здоровой едой6.0101

В Соединенных Штатах Америки успешно продвигается проект, который должен если не искоренить, так значительно сократить количество «пищевых пустынь». Такое название получили районы, в которых наблюдается дефицит недорогих продуктов полезных для здоровья. Властям многих штатов приходится идти на то, чтобы поощрять открытие в таких областях дополнительных торговых точек, торгующих продуктами. Одновременно с этим принимаются меры по запрету открытия заведений быстрого питания.

Не так давно было проведено исследование учеными из университета науки и здоровья штата Орегона (Oregon Health and Science University) – сообщает сайт Healthland, представляющий журнал Time. Целью исследования было выявить, насколько предпринимаемые меры способствуют улучшению рациона местных жителей. К сожалению, оно показало, что количество американцев, питающихся здоровой пищей, увеличивается крайне медленно. Их процент если и растёт, то очень незначительно. По расчетам исследователей одни только запретительные меры сложившуюся ситуацию не исправят – таким способом американцы с ожирением не расстанутся.

Поэтому к решению проблемы надо подходить комплексно, то есть вести пропаганду здорового питания, внедрять в массы идею правильного подхода к подбору рациона и заменой в ресторанах блюд с неправильной пищей на более здоровые.

Приглашаем вас оценить , которые проводит туристическая компания «Голубая птица». Вы сможете посетить многие достопримечательности этой страны, наслаждаясь волшебным комфортом поездки.