Яблочная диета — очищаем организм от шлаков

Яблочная диета — очищаем организм от шлаков

Яблочная диета не только позволяет быстро похудеть, но и очистить организм. Да, действительно, она имеет две разновидности: менее строгая, в которой вы едите меньше, дополняя питание яблоками, и 3-дневная очень строгая, где яблоки становятся единственной пищей.

Строгая яблочная диета.
Как пишет , диета запланирована на три дня — и именно столько она должна продолжаться! Любое ее продление может вызвать слабость, головокружение и даже обморок. Диета, состоящая только из яблок, поможет очистить организм, но не даст необходимые вам питательные вещества. Поэтому она может быть применена только на короткое время. Уже за несколько дней, перед применением строгой диеты, нужно к ней подготовиться. Ешьте маленькими порциями, исключите мясо, кондитерские изделия, кофе. Замените их фруктами и овощами. Благодаря этому, можно избежать в течение этих трех дней расстройство желудка.

1 день диеты. Ешьте только яблоки, и столько, сколько вы хотите. Пейте настой из мяты или ромашки, 3-4 стакана, и минеральную воду в любом количестве.
2 день диеты. По-прежнему ешьте яблоки, пейте минеральную воду (ограничения отсутствуют).
3 день диеты. Ешьте, конечно же, яблоки, выпевайте, по крайней мере, 8 стаканов жидкости.

Крайне важно, чтобы помимо яблок, чая и минеральной воды, вы ничего другого не ели и не пили. После завершению третьего дня, постепенно начинайте вводить в пищу и другие продукты — легкие, чтобы не нагрузить сразу пищеварительную систему.

Менее строгая диета.
Действие этой версии диеты основано на том, что яблоки являются одним из самых богатых источников клетчатки — быстро обеспечивают ощущение сытости, и в то же время низкокалорийные. Здесь, кроме яблок, вы также можете употреблять другие продукты. Внимание! По-прежнему не обеспечивайте ваш организм всем необходимым. Поэтому диета также должна быть ограничена по времени, скажем, до 5 дней.

Пример яблочной диеты:
Завтрак: Смешайте яблоко, порезанное на небольшие кусочки, 1/2 часть грейпфрута, разделенного на дольки и стакан обезжиренного натурального йогурта. Посыпьте все кукурузными хлопьями. Ломтик хлеба с медом. Чай или кофе.
Второй завтрак: Смещайте 5 листьев зеленого салата, мелко нарезанное яблоко и 2 моркови, натертые на терке. Полейте лимонным соком и йогуртом. Ломтик хлеба и стакан сока из овощей.
Обед: 2 жаренных блина; начинка из 2 яблок (нарезанные и перемешанные с небольшим количеством воды, а так же приправленные сахаром и корицей). Сок из овощей.
Полдник: чашка натурального йогурта, смешанного с яблоками и 2-мя столовыми ложками меда.
Ужин: 200 г капусты мелко нарезанной, и смешанной со столовой ложкой семечек и яблоками, приправленными лимонным соком и 2-мя столовыми ложками оливкового масла; немного сахара, молотого тмина и мускатного ореха. Чай или кофе с цельным молоком.

Общие правила яблочной диеты:
Каждый день начинайте с употребления стакана воды, смешанной с ложкой яблочного уксуса. Это стимулирует обмен веществ и помогает организму очищаться от токсинов. Ежедневно следует выпивать около 2 л жидкости — это должна быть минеральная вода или травяные чаи. Каждый день в рационе должны присутствовать яблоки и йогурт. Питание должно быть низкокалорийным. Избегайте соли и жира.