МаникюрСделать маникюр самостоя­тельно может почти каждая из нас. И только считанные едини­цы не совершают при этом ошибок.

— Не срезай кутикулу слишком глубоко — ты можешь травми­ровать зону роста ногтей и по­вредить ногтевую пластину. Вообще в домашних условиях предпочтительнее и безопаснее необрезной маникюр. Нанеси на кутикулу специальное средст­во, которое бережно размягчит и удалит кожу вокруг ногтя. Обрати внимание на состав: если в него входят щелочные добавки, после процедуры обязательно вымой руки.

— Придавая форму ногтям, подпиливай их в одном направ­лении. Используй пилочки только для натуральных ногтей. От ме­таллических и слишком грубых стоит отказаться — они способст­вуют расслаиванию.

— Не пытайся покрыть ногти ла­ком в один прием. Лак ляжет более ровно и высохнет гораздо быстрее, если ты нанесешь по­очередно три тонких слоя.

— Ускорить процесс высыхания поможет специальное средство

— Излишки лака с кути­кулы удали обыкно­венной ватной па­лочкой, смо­ченной жидкостью для сня­тия лака, или стиком.

— Даже если не нано­сишь лак, исполь­зуй базовое покрытие. Оно защитит ногти от негативного воздейст­вия окружающей среды и грибковых заболева­ний (актуально для по­сещающих бассейн).

Особенности ухода


Чтобы ногти не ломались и не расслаивались:

— Всегда мой руки водой ком­натной температуры. От холод­ной кожа шелушится и становит­ся жесткой, от горячей — сухой и шершавой

— Занимаясь уборкой, надевай резиновые перчатки
— После каждого контакта с водой используй увлажняющий крем

— Для ежедневного ухода за ру­ками идеально подходят легкие лосьоны, содержащие витамины Аи Е

— Хорошо укрепляют и увлажняют ногти растительные оливковое, кунжутное), эфирные (розовое, жасми­новое, сандаловое) и про­фессиональные масла. Они питают растущий ноготь и подтягива­ют кутикулу. Каж­дый день ровно 2 минуты втирай по капле масла в основание каждого ногтя.

Cosmo beauty