Как заставить мужа похудеть

Как заставить мужа похудеть

Лишний вес для мужчин – такая же насущная проблема, как и для женщин. Но сила воли, которая заставляет их проводить часы в тренажерном зале или придерживаться диеты – намного слабее. Если вы стали замечать, что муж сокрушенно вздыхает, не влезая в брюки, или придирчиво рассматривает свой живот в зеркале – самое время намекнуть ему на то, что пора похудеть. Но слова критики в свой адрес, особенно от самого близкого человека, способны негативно отразиться на самооценке мужчины. Действовать нужно аккуратно, чтобы мужчина не сомневался в своей привлекательности, но при этом захотел улучшить свой внешний вид. Как заставить мужа похудеть?

Изменить меню
Так как на женские плечи в основном ложится забота о приготовлении пищи, в наших руках сделать так, чтобы мужчина ел более здоровую и менее калорийную пищу. Изменить рацион питания нужно обязательно, если вы хотите чтобы ваш муж похудел. Рассчитывайте калорийность блюд, которые вы готовите – дневная норма потребления калорий вашим мужем должна быть меньше на 500 ккал, чем его обычная норма для того чтобы он начал худеть. При этом необязательно лишать его вкусных блюд – достаточно просто сократить их количество.

Вместе заняться спортом
Мужчин сложно уговорить повысить активность, если они привыкли к определенному образу жизни. Поэтому если вы хотите заставить мужа похудеть – проявлять инициативу придется вам. Для начала начните при муже заниматься по аэробной программе в домашних условиях. Это могут быть любые видео-уроки, мотивирующие заниматься спортом. Можете предложить ему вместе выйти на пробежку или покататься на велосипедах. Делайте вид как будто хотите, чтобы он составил вам компанию. Хвастайтесь своими спортивными достижениями и с гордостью демонстрируйте ему плоский живот и твердые бицепсы. Вдохновляясь вашим примером, наверняка ваш мужчина тоже захочет заняться спортом.

Рассказать о проблемах лишнего веса
Многим мужчинам достаточно указать на лишний вес с точки зрения опасности для здоровья. Лишние килограммы могут негативно отразиться на работе сердца и значительно ухудшить самочувствие мужчины. Чаще подсовывайте ему статьи о том, как изменилась жизнь мужчины после похудения – он стал лучше себя чувствовать, отлично выглядеть и привлекать внимание женщин своей фигурой.

Мотивировать мужчину
Только вы, живя с мужем и зная его характер, можете догадаться, что именно вызовет в нем желание похудеть. Это могут быть его фотографии, где он в отличной форме, рассматриваемые вами невзначай, восхищения вещами, которые он мог бы носить, будучи худее или же запланированный летним отпуском, в период которого ему нужно будет выглядеть хорошо. Мужчины падки на комплименты, поэтому ему захочется слышать от вас восхищение своим телом.
Очень редко мужчины самостоятельно принимают решение похудеть. Им мешает лень или отсутствие веры в свои силы. Направляя своего мужчину и помогая ему изменить образ жизни, вы поможете ему приобрести хорошую спортивную форму и избавиться от лишних килограммов.

Источнник: В стиле фитнес