Жвачка перестанет прилипать к одежде

Жвачка перестанет прилипать к одежде

По сообщению издания «Independent», большинство жвачки (примерно около 80%) оказывается не в домашнем мусорном бачке, а на улицах Великобритании. А сами знаете: жвачка – это бомба замедленного действия. В любой момент она может оказаться на вашей одежде, и очень проблематично ее оттуда вывести.

Поэтому британская компания «Revolymer» решила создать такую жвачку, которая не будет создавать таких проблем. В данной время уже создан новый полимер, благодаря которому жвачка перестанет быть такой липкой. Поэтому, если она даже окажется на одежде, то ее легко можно будет смыть холодной водой.

Кроме этого новая жвачка будет саморастворяться. Через 3 месяца после того как ее выкинут, от нее останется всего лишь 8% первоначального веса! А через полгода от нее не останется и следа. Поэтому новую жвачку можно будет признать экологически чистой и безопасной. Авторы нового вида продукции уверены, что подобную жвачку можно будет приобрести в магазинах США и Великобритании уже в середине этого года, а в скором времени мода на нее распространится.