Жизнь на Марсе — британский фантастический детективный сериал

Жизнь на Марсе (англ. Life on Mars) — британский фантастический детективный сериал, производством которого занималась медиакорпорация BBC. Обладательница премии «Эмми» (2006) и BAFTA (2007).

Сериал получил название от одноименной песни Дэвида Боуи «Life on Mars». На данный момент сериал состоит из двух сезонов по восемь эпизодов каждый. Очередная серия была показана на канале BBC One 9 января 2006 года, а заключительная серия вышла 10 апреля 2007 года.

Сюжет сериала

В 2006 году Сэм Тайлер, старший инспектор уголовной полиции Большого Манчестера, погиб в автокатастрофе. Он был похоронен в Манчестере 1973 года. Он не понимает происходящего с ним, полагая, что либо находится в коме, или сошёл с ума. Либо действительно совершил путешествие во времени. Сложившаяся ситуация вокруг не оставляет ему выбора, вынуждая работать инспектором уголовной полиции под руководством одиозного начальника Джина Ханта. Сэм охотится за убийцей в современном Манчестере. А ему и его команде кажется, что они обнаружили его именно в лице шизофреника по фамилии Рейнс. С отчаянием в голосе Сэм отпускает Рейнса, который не нравится Майе, девушке и напарнице Сэма. Она берет дело в свои руки, и маньяка-убийца похищает ее. Сэм, который был убит горем, останавливается в трущобах, где его сбила машина. Очнувшись, он видит форму полицейских, план района и даже его одежду изменились, а на дворе 1973 год. Вскоре Сэма преследует песня «Life on Mars?»» Понимая, что девушку убил тот же человек и он будет преследовать его через 30 с лишним лет…

Где посмотреть?

Жизнь на Марсе смотреть онлайн можно на сайте kinoflex.tv.