Не знаете, что бы съесть? Спросите у холодильника!

Не знаете, что бы съесть? Спросите у холодильника!

Не знаете, что бы съесть? Спросите у холодильника! 10.0101

С каждым днем бытовая техника становится все умнее и умнее. Вот и сейчас разработчики из University of Central Lancashire, расположенного в Великобритании, а также сотрудники онлайн-магазина Ocado трудятся над созданием суперхолодильника, различающего еду по свежести. Но зачем это нужно, скажете вы? А вот зачем: чтобы не допускать порчи продуктов, – сообщает Гастроном.

Новый холодильник будет снабжен анализатором запахов и ультразвуковым сканером. Пища, у которой заканчивается срок годности, для того, чтобы она окончательно не испортилась, будет придвигаться к самому краю холодильника! Здесь больше шансов, что на нее обратит внимание владелец холодильника.

Кроме того, холодильник будет снабжен компьютером, дисплей которого будет выводиться на дверцу. На дисплее пользователь холодильника может посмотреть весь список продуктов, которые нужно приобрести к предстоящему ужину.

Но это еще не все: холодильник будет анализировать еду, которую вы сначала покупаете, а затем выбрасываете в мусорку. На основе этих наблюдений он будет выдавать советы по питанию и новые рецепты. Здесь же вы сможете посмотреть различные кулинарные телевизионные программы. Информация о том, когда новинка появится в массовой продаже, пока не разглашается