Вода способствует стройности — так утверждают ученые

Вода способствует стройности — так утверждают ученые

Многие люди, особенно женщины, предпринимают безутешные попытки похудеть. При этом сидят на изнуряющих диетах, а ненавистные килограммы через короткий промежуток времени вновь возвращаются. А ведь сбросить вес оказывается очень просто – достаточно перед каждым приемом воды выпивать 2 стакана воды.

Такой вывод сделали ученые из политехнического института штата Вирджиния в США. Они набрали группу людей в возрасте от 55 до 75 лет. Всего их участвовало в эксперименте 48 человек. Одним из них пришлось питаться пищей, содержащей очень мало калорий, а другие питались как обычно, но каждый день принимали перед едой 480 мг воды. Причем вода должна была быть чистой. Кофе, чай и другие напитки не засчитывались.

Те, кто сидел на низкокалорийной диете, через 3 месяца стали легче на 7 килограмм, а те, кто пил водичку – на 5, что чуть меньше, чем у первой группы, но зато они не ограничивали себя в питании. Это удалось благодаря тому, что они за один прием пищи употребляли меньше на 90 калорий, чем обычно, потому что объем желудка был частично заполнен водой.