В Нью-Йорке прошел праздник шоколада

В Нью-Йорке прошел праздник шоколада

Даже разрушительный ураган «Сэнди» не остановил любителей сладкого от проведения в Нью-Йорке ежегодного шоу шоколада. Два дня подряд жители Большого Яблока и гости города наслаждались произведениями шоколадного искусства и пробовали инновационные десерты. Особенно отважным предлагали бекон в шоколаде.

Как пишет alloverpress, в этом году мероприятие организуют в пятнадцатый раз. И во время праздника можно не только вкусными конфетами полакомиться, но и настоящие произведения искусства увидеть. На этот раз посетителей удивили скульптурой из разнообразных сортов шоколада. Мастера, которые работали над ее созданием, говорят — работа это нелегкая, но результат того стоит.

«Все должно быть заранее подготовлено. А главное — правильная температура в помещении, иначе шоколад начнет таять. Это довольно кропотливая работа, но мне нравится и посетителям тоже», — говорит кондитер Пол Иоахим.

Удивляли сладкоежек, которые посетили шоу, и необычными угощениями. Например, мастера из Калифорнии предлагали попробовать бекон в шоколаде. Те, кто решился на эксперимент, говорят, что вкус весьма интересный.

«Я уже семь лет не пропускаю ни одного шоколадного праздника в Нью-Йорке. Приезжаю из Мичигана. Во время мероприятия всегда происходит что-то интересное. Кулинары каждый раз меня удивляют», — говорит посетитель Роб Коллер.

В этом году, все доходы от проданных шоколадных шедевров организаторы шоу решили направить на благотворительность. Деньги отдадут тем, кто пострадал от разрушительного урагана «Сэнди».