В Британии вырастили гигантскую тыкву

В Британии вырастили гигантскую тыкву

В Британии вырастили гигантскую тыкву 10.0101

Какой дачник не любит похвалиться своим урожаем? Особенно, если он действительно хорош. Именно для таких дачников проходят различные фестивали и конкурсы, на которых можно и свой урожай показать и посмотреть, что выросло на грядках у соседей. У кого-то это небывалый урожай помидоров, у кого-то — огурец необычной формы. А кто-то вырастил небывалый по величине овощ.

Именно такую тыкву вырастили братья Стюарт и Ян Пэтон из Британии. Помните сказку про Золушку, где карета получилась из тыквы? Так вот — эта тыква точно подошла бы сказочной фее для ее задумки, потому что выросла она — и стала размером с автомобиль.

Впрочем, и вес у чудо-овоща немалый – целых 4 тонны. Да и ширина не подкачала – 4 метра. Обычная тыква стандартных размеров меньше этой рекордсменки в 60 раз. Тыкву выставили на ежегодном фестивале тыкв «Jubilee Sailing Trust» для всеобщего обозрения. Теперь все, кто приезжает в британский город Саутгемптон, может своими глазами увидеть эту чудо-тыкву. Братья не хотят рассказывать, как же им удалось вырастить такой гигантский овощ, но репортеры уверены, что секрет кроется в очень ярких лампах (2400 ватт), которыми оборудована теплица.