Ученые развенчали миф о вреде кофе

Ученые развенчали миф о вреде кофе

Ученые развенчали миф о вреде кофе10.0101

В народе уже как-то укоренилось мнение? что кофе вредно для организма, несмотря на то, что диетологи не раз уже проводили исследования, которые не подтвердили этот миф. Например, считается, что кофе способствует обезвоживанию организма. Это действительно так. Но время действия этого эффекта столь мало, что его можно не принимать во внимание. При этом нехваток жидкости тут же восполняется от самого напитка — сообщает Кулинарный Эдем.

Бостонские исследователи еще раз подтвердили, что кофе может приносить пользу сердечно-сосудистой системе. Если им не злоупотреблять, то он может сводить к минимуму вред от пищи, богатой холестерином. З-х чашек кофе в день достаточно для того, чтобы снизить вероятность заболеваний раком груди у женщин и уменьшить прогрессирование болезней печени. А пожилые женщины благодаря этому напитку могут оставаться бодрыми, активными и оптимистично настроенными.

Чтобы сделать такие выводы ученым понадобилось провести исследование с участием 130 тысяч добровольцев. А ученые из Гарвардской Школы Общественного Здоровья опровергли мнение, что кофе может повышать шансы заболеть раком кишечника. Несмотря на такие оптимистичные выводы, кофе рекомендуется пить не всем: его лучше исключить из своего рациона людям, имеющим проблемы с желудком и беременным женщинам.

Все особенности вы можете узнать в компании Сертификация Сервис. При желании, вы можете посетить сайт компании http://www.c-sm.ru/ и ознакомится с ее услугами поближе.