Ученые подтвердили противораковые свойства папайи

Ученые подтвердили противораковые свойства папайи

Ученые из Университета Флориды (США) и Университета Токио (Япония) доказали, что экстракт из листьев папайи обладает эффективными противораковыми свойствами. Кроме того, эта дыня способна помочь в борьбе с многими видами злокачественных опухолей.

Для подтверждения предположений касательно противораковых свойств папайи ученые провели исследование. В ходе эксперимента был использован экстракт из высушенных листьев дынного дерева. Оказалась, что при использовании средства в больших дозах, его действие на раковые клетки действительно эффективно, при этом никакого токсичного влияния на организм он не оказывает. Экстракт из папайи активирует выработку цитокинов типа Th1, которые способны стимулировать работу иммунной системы человека.

Опыты были проведены над десятком клеточных культур различных видов рака (рак шейки матки, груди, печени, легкого, поджелудочной железы и др.). Образцы раковых клеток были обработаны четырьмя видами экстракта листьев дерева папайи, а спустя сутки ученые проанализировали их действие. Оказалось, что под воздействием данного средства рост клеток всех десяти видов рака значительно замедлился.

Благодаря данному открытию в ближайшем будущем может быть создан новый метод лечения страшного недуга, в основе которого лежит активация иммунной системы для борьбы с раком.

Ссылки по теме:
— Researchers back cancer-fighting properties of papaya

———-
Сантехническое оборудование: в ассортименте
———-
Требуется ? Обращайтесь
———-

sfsdfdsfsdfsdfsd/hjkjh
lkguydu67dsfsd