Трансжиры приводят к гигантизму!

Трансжиры приводят к гигантизму!9.0101

Медэксперты советуют беременным женщинам забыть на время вынашивания ребенка про все продукты, которые содержат в своем составе трансжиры.

По их мнению, они рискуют тем, что плод разовьется до больших размеров, что, в свою очередь, опасно развитием различных осложнений.

Часто при таких родах, где ребенок большой, мать не может разродиться самостоятельно, поэтому приходится делать кесарево сечение. Кроме того, у таких малышей часто имеется повышенный риск болезней сердца и диабета.

Даже незначительное повышение в 1% концентрации жиров в женском рационе приводит к увеличению массы ребенка. Очень большое количество трансжиров содержится в жареных и запеченных продуктах, пирожках, продаваемых в магазинах, печенье, чипсах и в1 всех блюдах фастфуда – сообщает Мeddaily.ru. Поэтому женщине в период беременности желательно больше употреблять овощей и фруктов, причем, приготовленных на пару.

Придав банальным фруктам и овощам симпатичный и привлекательный вид, можно значительно повысить их аппетитность. Именно этому служит мастерство карвинга. Но если вы думаете, что никогда не сможете так же украшать блюда, как мастера этого искусства, то тут можно поспорить — ведь существует . Научшись делать простейшие вещи, можно перейти к более сложным.