ТОП-10 опасных для здоровья продуктов

ТОП-10 опасных для здоровья продуктов

ТОП-10 опасных для здоровья продуктов10.0101

Употребляя какие продукты мы рискуем своим здоровьем, а иногда и жизнью? В журнале Time был опубликован список, включающий в себя 10 потенциально опасных для здоровья человека продуктов.

1. Хот-доги. Риск умереть, поедая хот-дог, как оказалось, весьма велика. Опасность вызвана формой самого продукта. В первую очередь, это касается детей.

2. Фугу. Во внутренностях этой рыбы содержится смертельно опасных яд – тетродотоксин. Насколько безопасным будет этот продукт, зависит от мастерства повара, который разделывает рыбу.

3. Аки – тропический фрукт, произрастающий на Ямайке. Черные семена аки содержат гипоглицин, который, вначале вызывает рвоту, а в тяжелых случаях может привести к коме или даже летальному исходу. Поэтому, выбирая аки, который по мнению Time, всё же стоит попробовать, следует обратить внимание на степень зрелости плода: он должен быть ярко-красным и лопаться, как инжир.

4. Арахис. Этот земляной орех содержит в своем составе сильный аллерген. И несмотря на то, что в арахисовом масле содержится большое количество незаменимы веществ, с каждым годом употреблять его в пищу может всё меньшее число людей, что связанно с неуклонным ростом количества аллергиков.

5. Зелень и некоторые виды овощей. Основная причина это нировирус, или другими словами, болезнь грязных рук. Возможно заражение сальмонеллой и E.coli, которые могут попасть в продукты на стадии созревания, в случае, если на растения попали выделения больных животных.

6. Ревень. В целях безопасности в пищу нельзя употреблять листья ревеня, содержащие в своём составе большое количество токсинов.

7. Тунец, рыба махи-махи, макрель, скумбрия. Содержат в своем составе много токсинов, число которых увеличивается при неправильном хранении. Одним из наиболее опасных является ртуть. В силу чего эту рыбу не рекомендуется употреблять в пищу беременным, кормящими женщинам и младенцам.

8. Тапиока. Если этот продукт неправильно приготовить (одним и из самых популярных блюд в США является пудинг из тапиоки), то существует риск отравиться цианидом, который при этом начинает выделяться. Также может вызвать аллергическую реакцию.

9. Кофе. Способствует возникновению тахикардии, налёта на зубах, может быть причиной нервного перевозбуждения и нарушения сна. Как это ни странно звучит, но кофе, к тому же, может обжечь сильнее, чем другие напитки.

10. Грибы. Дикорастущие грибы категорически не рекомендуется употреблять в пищу из-за их способности накапливать в себе токсины и канцерогены из окружающей среды. Кроме того, сами по себе некоторые виды грибов, такие как Death Cap, Deadly Webcap, Destroving Angels являются смертельно ядовитыми. Известны также грибы, способные вызвать галлюцинации.

——
Поможем найти — : разнообразные варианты
——
: отличные инвестиции!
——