Студенты запустили в космос котлету

Студенты запустили в космос котлету

Космос — наиболее неисследованная сфера, которая окутана загадками и таинственными историями. Человечество издавна начало исследовать космос и уже приобрело определенные знания. В свое время на космической орбите побывали собаки Белка и Стрелка, а также космонавты из многих стран мира. Чем еще можно удивить? Специалисты говорят, что Земля переполнена мусором — и его вскоре будут отправлять на орбиту. Первая попытка уже удалась. Студенты из университета Гарварда запустили в безграничное космическое пространство… гамбургер!

Как пишет BBC News, экспериментаторы нарекли такую операцию кодовым словом «Skyfall».

Таким образом, мы с вами уже знаем о первой в мире попытке запуска котлеты в безграничное космическое пространство.

Перед запуском котлету бережно и тщательно обработали лаком, а затем ее прикрепили к специальной платформе, которую связали с воздушным шаром, наполненным огромным количеством гелия. Мало того, изобретатели прикрепили к платформе портативную видеокамеру, что могла фиксировать весь полет.

Студенческий корпус непрерывно наблюдал за процессом полета гамбургера и вел тщательные записи. Сам же «пищевой космонавт» достиг отметки 30 тысяч километров, после чего шар с гелием не выдержал — и лопнул.

Несмотря на всю трудоемкость процесса, студенты нашли остатки от шара и видеокамеру, которая и фиксировала весь перелет, а полученные видеозаписи пригодились студентам для подготовки научных работ.