Скульптура из шоколада — креативное изобретение шеф-повара

Скульптура из шоколада — креативное изобретение шеф-повара

Чтобы прославиться на весь мир, вам следует создать что-то самое- самое- самое. Скажем, это может быть самое пышное платье, или самая длинная вермишель, или самая огромная пицца. А вот известный шеф-повар Qziinia Мелле и художник Гафре Треанд создали самую большую скульптуру в мире из настоящего шоколада.

Как пишет meals, это кулинарное изобретение попало в книгу рекордов Гиннеса, и было создано специально в честь годовщины ресторана.

Такая скульптура из шоколада весит почти 20 килограмм, при этом высота изделия — почти 2 метра, а длина и ширина составляют более 3 метров.

Мастера воспроизвели, по сути, копию известного храма народа майя, которая повторяла все детали оригинала. Этот храм, как выяснилось, был выбран не случайно. Ведь именно народ майя активно начал использовать какао-бобы, и изготовлять потом какао. При этом любители этого продукта ценили какао и очень часто употребляли во время приготовления различных блюд.

Это уникальное изделие из шоколада продемонстрировали в Институте кондитерских изделий и шоколада, который расположен в городе Ирвин.

Доставить вовремя и без проблем вашу корреспонденцию в любую точку города поможет , ведь именно на специалистов своего дела вы сможете положить все ваши надежды и ожидания. Переговоры с партнерами сорваны не будут, вы получите вовремя всю документацию.