Скажи мне, что ты ешь, и я скажу, кто ты!

Скажи мне, что ты ешь, и я скажу, кто ты!

Скажи мне, что ты ешь, и я скажу, кто ты!5.0101

Ученые из Университета британской Колумбии провели довольно интересное исследование, которое выявило, как влияет то, что человек ест, на его привлекательность для противоположного пола.

В старину поговаривали: если жениху или невесте не нравилось, как ест и что ест его избранник или избранница, то дальнейшие отношения, как правило, ничего хорошего с собой не несут.

Наши предки оказались правы. Например, в ходе исследований был установлен тот факт, что женщины (80% из них) с подозрением относятся к мужчинам-вегетарианцам, считая их слишком слабыми, ненадежными и подозрительными, так как ведут «слишком правильный» образ жизни. А вот мясоеды воспринимаются женщинами более мужественными: с непременной легкой небритостью на щеках, хорошо развитыми мыщцами и характером, где преобладает смелость, воля и надежность.

А вот мужчины наиболее привлекательными считают дам-сладкоежек и любительниц фруктов. Дамы, предпочитающие погрызть свиную рульку, в глазах мужчин совершенно непривлекательны.

Исследование было проведено таким образом: мужчинам и женщинам раздали описания различных рационов, которых якобы придерживались вымышленные персонажи. А тестируемые должны были охарактеризовать их и дать оценку их привлекательности. Хотя нельзя отрицать, что на результаты исследования, скорее всего, повлияли мифы и домыслы, которых много вокруг мясоедства и вегетарианства.