С «крабовых палочек» уберут изображение крабов

С «крабовых палочек» уберут изображение крабов

С «крабовых палочек» уберут изображение крабов10.0101

Согласно новым стандартам на маркировку продуктов питания, производителям в России запретят изображать на упаковке продукты, которые непосредственно не входят в их состав. Так, в частности, с упаковок «крабовых палочек» исчезнут картинки с крабами, а на чипсах перестанут рисовать сметану, масло с икрой, сыр и прочее, — информирует «Российская газета».

Помимо этого, новыми положениями техрегламента, который придет на смену устаревшим ГОСТам, будет запрещено писать на упаковках информацию по типу «источник витаминов», «низкокалорийный», если это противоречит действительной пищевой ценности продукта. Эти нововведения призваны оградить покупателей от продукции недобросовестных производителей, а также защитят права потребителей, — комментирует эту информацию Евгений Федоров, возглавляющий комитет Госдумы по экономической политике и предпринимательству.

В противовес всем позитивным изменениям, которые очевидно призван привнести новый документ, президент Международной конфедерации общества потребителей Дмитрий Янин считает, что положения техрегламента несовершенны и требуют значительной доработки. К примеру, отсутствует строгое требование детально указывать точное содержание белков, жиров,углеводов и соли, что не позволяет должным образом сбалансировать питание.

——
Есть высокооплачиваемая , разные специальности
——-
Интересует ? Обращайтесь!
——
Реализуются в ассортименте
——-