Рыбная диета против депрессии

Рыбная диета против депрессии

Рыбная диета против депрессии10.0101

Согласно выводам канадских ученых люди, страдающие от депрессии, быстрее приходят в норму, если в их рацион добавить продукты, содержащие жирные кислоты Омега-3.

В исследовании, которые длились четыре года, приняло участие 432 добровольца с депрессией. Согласно условиям эксперимента их разделили на две группы: половина участников принимала капсулы с рыбьим жиром, который, как известно, богат полиненасыщенными жирными кислотами, а в особенности эйкозапентаеновой, а вторая – плацебо, то есть «пустышки». Никто из участников не знал, что принимает – настоящие Омега-3, или только имитацию.

В результате мужчины и женщины, принимавшие, как Омега-3, так и плацебо, показали значительное улучшение своего психо-эмоционального фона.

Поэтому, как рекомендуют ученые, для улучшения своего состояния людям с депрессией стоит обратить внимание на свой рацион и употреблять больше жирной рыбы. Одной из самых подходящих в этом случае будет средиземноморская диета.

Чудесный подарок для ребенка: можно легко, быстро и просто, при этом они наверняка порадуют каждого! Замечательные игрушки, которые не только способствуют игре, но помогают развивать лучшие качества