Ревень — царь растений на вашем огороде

Ревень — царь растений на вашем огороде

Это растение с листьями как у лопуха и с розовым стеблем очень часто используется кулинарами для приготовления салатов, да и других разнообразных блюд. По вкусу это растение напоминает спелую антоновку и должно относиться к фруктам, но этот овощ стал некой экзотикой и очень часто ценится больше, чем заморские фрукты.

Как пишет squaremeal, ревень имеет много полезных свойств, и многие хозяйки используют для приготовления супов и разнообразных овощных рагу. Что интересно, и ревеня также готовят десерты и напитки.

Чем же полезен этот овощ? Он может наладить процессы пищеварения, при этом очень полезен при запорах и при поносах. Такая панацея от всех бед. Поэтому если вы употребляете мизерное количество ревеня, то он вызовет запор, а если удвоите «дозу» — то понос.

Если у вас есть заболевания сердца, то ревень также поможет в решении этой проблемы. Активные компоненты растения могут укрепить мышцы сердца, и, соответственно, уменьшить риск возникновения инсульта.

Специалисты отмечают, что из ревеня многие исследователи готовят лекарства для людей, страдающих сердечнососудистыми заболеваниями.

Трудовые будни — это вам не вся жизнь. Человек нуждается в отдыхе, поэтому рано или поздно вам придется спланировать свое путешествие в теплые страны, или в какое-то интересные места. Чтобы не тратить лишних средств и не страдать во время многочасовых перелетов — вашему вниманию , где вы можете отдохнуть со своей семьей и набраться сил на следующий год.