Продукты, которые помогают молодеть

Продукты, которые помогают молодеть

Продукты, которые помогают молодеть5.0101

Коллектив ученых из ряда университетов США и Евросоюза разработал список продуктов, способствующих омоложению организма и продлению жизни. Основой для списка из 20-ти продуктов стали данные открытий в области изучения биохимического механизма старения клеток, сделанные за последние годы.

Все продукты из рациона долгожителя обладают активными веществами, оказывающими позитивное воздействие на биологические процессы.

В список омолаживающих продуктов попали черный шоколад, чай и кофе, которые являются мощными антиоксидантами, а также богаты полифенолами, способными регенерировать пораженные клетки и удлинять их жизнь.

Кроме того, в список вошли яблоки, черная смородина, черника, брокколи, черешня, помидоры, гранаты, апельсины, персики, сливы, малина, красный виноград, красный лук, шпинат, клубника и хлеб или хлопья с отрубями. Не стоит забывать и о таких продуктах, как мясо, рыба, молоко, злаковые, ведь из них наш организм получает необходимые калории, жиры и минералы. Овощи же, как и фрукты, дают нам биохимические элементы, которые питают и удлиняют срок жизни клеток, передает Mobus.com.