Продукты для здорового сна

Продукты для здорового сна

Доктор-диетолог Джиллиан МакКейт составила список продуктов, которые способствуют нормализации сна и избавлению от бессонницы. Прислушаемся к совету доктора, так как любому человеку известно, что одной из главных составляющих хорошего отдыха является здоровый крепкий сон.

Для тех, кто по вечерам долго не может уснуть из-за нервного перенапряжения, которое накапливается в течение дня, стоит включить в свой рацион брюссельскую капусту, брокколи, цикорий, браунколь. В них содержится магний, который оказывает расслабляющее действие на мышечную ткань, а также успокаивает нервы.

Продукты, богатые триптофаном, такие как бананы, мясо индейки, дикий рис и гречка помогают в выработке гормона сна – мелатонина.

Вспомним также о традиционном народном средстве – стакане теплого молока с медом. Успокаивающее действие мёда объясняется присутствием в его составе орексина, который помогает снять тревожное состояние и сократить время засыпания.

Ромашковый чай, выпитый на ночь, не только позволит вам крепко проспать, как минимум восемь часов, но и почувствовать себя бодро на следующее утро. Объясняется это присутствием в этом растении природных седативных веществ.

Если Вас интересует оригинальный для ребенка, наши специалисты готовы предложить прекрасные тематические интерьеры для детских комнат.