Пирожные для собак – новое кулинарное увлечение в Японии

Пирожные для собак – новое кулинарное увлечение в Японии

Компания пушистых любимцев – самая верная и самая искренняя. Чтобы животные не скучали во время обеда с вами, японские кондитеры пекут для них пирожные и торты. Полакомиться сладостями также могут и их хозяева. По замыслу шеф-поваров, сладости — это находка для одиноких людей, у которых есть домашние животные.

«Рождаемость в Японии падает, поэтому для многих людей собаки как дети. И они будут встречать все праздники с ними. Однако, это неправильно, что люди едят торты, а своих любимцев оставляют без сладкого», — рассказывает шеф-повар Наохико Нагатаки.

Пирожные не содержат алкоголя и шоколада. Среди ингредиентов — антиаллергенные продукты и заменители сахара. Однако кондитеры предостерегают владельцев животных не баловать их вкусненьким ежедневно. Осталось только как-то объяснить это хвостатым обжорам.

«Когда мой песик ел это пирожное, я фотографировала, чтобы запомнить этот момент. Но, если честно, то мне тортик понравился больше, чем моей собаке», — смеется владелица собаки Акико Учида.

Стоит такой кулинарный шедевр 73 доллара! Не стоит жалеть денег для своего любимца, побалуйте его, — убеждают кондитеры…