Пикантные закуски — хороший аперитив к Новому году

Пикантные закуски — хороший аперитив к Новому году

Пикантные закуски — хороший аперитив к Новому году5.0101

Пикантные закуски — это хорошая вещь для «разогрева» аппетита. Во всем мире различные национальные кухни предлагают немало рецептов использования молочного белка, или, как его еще называют, пресного сыра.

Мы вам предложим несколько рецептов приготовления уникальных и вкусных закусок.

1. Салат «Свекла в сметане»
Состав: 800 г свеклы, 200 грамм сметаны, 1 луковица, 2-З зубчика чеснока, 1 столовая ложка тертого хрена, 25 г сахара, уксус, соль.
Испечь красную свеклу, очистить и нарезать соломкой. Натертые на мелкую терку хрен и лук, растертый с солью чеснок, сахар, сметану, уксус и соль по вкусу смешать со свеклой. Все хорошо перемешать и до подачи на стол поставить на час в холодильник.

2. Закуска «Молдавская»
Состав: 150 г брынзы, 220 г сыра, 200 г репчатого лука, 30 г чеснока, 200 г сметаны, соль, перец.
Лук порезать, чеснок растереть с солью, брынзу натереть на терке. Все смешать с творогом, хорошо перемешать, заправить солью и перцем. Подавая на стол, полить сметаной.

3. Салат из пресного сыра с огурцом и зеленью лука
Состав: 600 г пресного сыра, 250 г свежих огурцов, 50 г зелени лука, 250 г майонеза, соль.
Пресный сыр посолить, хорошо перемешать и уложить горкой в салатник. Огурцы помыть, нарезать тонкими кружочками, уложить вокруг сырной массы, полить майонезом и посыпать мелко порезанной зеленью лука.

4. Салат из пресного сыра, лука и майонеза
Состав: 500 г пресного сыра, 5 яиц, 100 г репчатого лука, 200 г майонеза, соль, перец.
Сваренные вкрутую яйца мелко порубить, смешать с мелко нарезанным луком, добавить в пресный сыр, все перемешать, заправить солью и перцем. Перед тем как подавать на стол, полить майонезом.