Очищаем рацион от токсинов

Очищаем рацион от токсинов

Очищаем рацион от токсинов10.0101

Продукты, которые мы едим, дают нашему организму «кирпичики», позволяющие обновляться тканям и органам, и поддерживают их нормальное функционирование. Если же наш рацион изобилует Е-добавками, консервантами и стабилизаторами, то говорить о физическом здоровье не приходится. На что же стоит обращать внимание при выборе продуктов, и польза каких из них сомнительна?

Для начала, всегда читайте состав продукта на упаковке. Это хотя бы частично позволит вам избежать попадания токсичных веществ в ваш рацион. Опять же, в большинстве случаев стоит надеяться на добросовестность производителя в этом вопросе.

Не стоит соблазняться идеальным внешним видом зарубежных овощей и фруктов. Лучше обратить внимание на не столь привлекательные, но выращенные на приусадебных участках аналоги.

Колбасы и колбасные изделия лучше обходить стороной, так как именно в них по статистике антибиотиков, пестицидов, красителей и гормонов больше чем в любом другом продукте.

Пожалуй, с колбасами по количеству содержащихся в них токсинов, могут поспорить только импортные морепродукты, такие как кальмары, мидии, креветки и т.д.

Если Вас интересует , заходите на наш сайт. Обсуждение тем, которые Вас интересуют, полезная информация, множество мнений. Кроме этого, предлагаем нормативную документацию и законодательство о пожарной безопасности. Актуальные темы форума будут всегда кстати.